Заключительная часть обзорной статьи об интерьерных решениях кухни П-образной планировки с использованием керамической плитки. С предыдущими частями статьи можно ознакомиться на страницах https://www.keramogranit.ru/articles/keramicheskaya-plitka-v-interere-p-obraznoy-kukhni-chast-pervay... и https://www.keramogranit.ru/articles/keramicheskaya-plitka-v-interere-p-obraznoy-kukhni-chast-vtoray....

Малогабаритная П-образная кухня, где распланирован каждый сантиметр

Малогабаритная П-образная кухня, где распланирован каждый сантиметр. Несмотря на то что пространство ограничено квадратными метрами, все же, в предоставленных границах удалось разместить достаточно большой набор функционалов для комфортной работы. Не обошли стороной и декоративную составляющую. Внимание привлекает кухонный фартук из кафеля с узорчатыми вставками в голубом цвете. Есть в нем что-то от знаменитого делфтского фарфора.

Вытянутая П-образная кухня в стиле «минимализм»

Вытянутая П-образная кухня в стиле «минимализм», с отдельно обустроенной обеденной зоной. Встроенная бытовая техника, столы с практичными поверхностями, шкаф с открытыми полками, большой холодильник по центру, многоуровневая система освещения — все здесь настраивает на рабочий лад. Ничто не должно отвлекать от процесса приготовления пищи, даже настенная плитка выбрана самая нейтральная: прямоугольная, однотонного белого цвета. Для безопасного передвижения по узкому помещению предусмотрен пол из керамогранита «под дерево».

Выразительная и динамичная кухня

Выразительная и динамичная кухня придется по вкусу идущим со временем людям, которые открыты для всего нового и необычного. Ослепительно глянцевые фасады мебели красного цвета, безусловно, заполнили собой все пространство, их сложно не заметить. Однако есть в интерьере еще один акцент, приковывающий взгляд — плитка с панорамным видом Вестминстерского моста. Монохромное изображение одной из достопримечательностей Лондона перекликается я серо-белым оформлением П-образной кухни, выдержанной в стиле «хай-тек», и только красные автобусы на фотографическом принте словно вступили в тайный сговор с яркими деталями модного проекта.

Кухня в эко стиле с эффективным использованием натуральных поверхностей

Кухня в эко стиле с эффективным использованием натуральных поверхностей. При всей своей натуральности и естественности П-образная рабочая зона оснащена самыми современными технологическими новинками, позволяющими решать самые разные задачи в кухонном пространстве. При создании данного проекта бамбуковый потолок и декорацию из камней на полу дополнили самым практичным и устойчивым к внешним воздействиям материалом — керамической плиткой, которая стала прекрасной альтернативой природным аналогам. Стены «под дерево» и напольное покрытие «под камень» идеально вписались в концепцию стиля с глубокой сутью и философией.

Квадратная кухня в светлых тонах

Квадратная кухня в светлых тонах с приподнятой над разделочным столом обеденной зоной. П-образное рабочее пространство оснащено всем необходимым, мойка расположена у самого окна, что делает подобную планировку еще более привлекательной. Вместо непрактичного дерева, которое боится механических ударов и контакта с влагой, на полу выложен керамогранит с текстурой натурального паркета — практичный для каждодневного использования современный материал.

Интерьер кухни с яркими акцентами, плавно переходящий в гостиную в английском стиле

Интерьер кухни с яркими акцентами, плавно переходящий в гостиную в английском стиле. В П-образной рабочей зоне комфортно находиться, ничего не сковывает движений, пол не скользит благодаря керамогранитной плитке «под дерево». Стены надежно защищены от влаги мелкоформатным белым кафелем с шашечками, такими же, как на фуражке британского полицейского. Да что уж лукавить, холодильник вызывает ассоциации со знаменитым красным автобусом, курсирующим на городских маршрутах Лондона.

П-образная кухня с крупноформатным зеркалом в обеденной зоне

П-образная кухня с крупноформатным зеркалом в обеденной зоне, визуально раздвигающим границы и без того большого пространства. Удобный и функциональный стиль контемпорари предоставляет свободу действий, не ставя жестких ограничений в оформлении. В этом интерьере все основано на здравом смысле и удобстве. Даже пол обустроен, что называется с прицелом на будущее: плитка с искусственными потертостями на десятилетия сохранит свой первоначальный вид и никогда не состарится.

Просторная кухня загородного дома в стиле «лофт» П-образной планировки

Просторная кухня загородного дома в стиле «лофт» П-образной планировки с так называемым «островом» — обеденным столом, расположенным по центру помещения. Большое количество дневного света обеспечивает широкоформатное окно, которые к тому же обладает функциональностью благодаря специальной раме с открытыми полками. От пола до потолка стены облицованы белым кафелем, имитирующим кирпичную кладку. Пол оформлен с помощью керамогранита с природной текстурой мрамора, декорированного черными квадратными вставками.

Белоснежная кухня в сочетании с яркого цвета древесиной

Белоснежная кухня в сочетании с яркого цвета древесиной и плавными контурами мебельного гарнитура. Сверкающий эффект в интерьере обеспечивает металлическая фурнитура и шарообразные светильники над столом, а также мозаика с перламутровым блеском, покрывшая не только гладкую поверхность стен, но и все существующие ниши. Для пола выбрана полуполированная плитка с фигурным рисунком, в зеркальной глади которой отражаются все предметы окружающей обстановки.

Черно-белый дизайн П-образной кухни в частном доме с удобной мойкой у окна

Черно-белый дизайн П-образной кухни в частном доме с удобной мойкой у окна. Белые фасады мебели словно слились воедино с белоснежным кафелем в рабочей зоне, стенами и потолком, создав ощущение единого пространства. Пол из контрастной облицовки — совсем как наша жизнь, состоящая из черных и белых полос. Он совершенно органично влился в теплую компанию к темным горизонтальным поверхностям, газовой плите, вытяжке и прочим деталям.

Кухня в серых и белых тонах с ярким напольным покрытием в имитации натурального паркета

Кухня в серых и белых тонах с ярким напольным покрытием в имитации натурального паркета. Благодаря П-образной планировке и просторному помещению по центру удалось разместить большой квадратный обеденный стол, расположенный в шаговой доступности от газовой плиты и холодильника. В рабочей зоне посредством керамической плитки черного цвета, стилизованной под кирпичную кладку с контрастными швами, создали выразительный акцент в интерьере. Пол из прочного и безопасного керамогранита стал великолепной альтернативой деревянным доскам.