Тренды этого года опираются на оптимистичный настрой, а также на приверженность рациональному потреблению и устойчивому развитию. 
Как никогда раньше проявляется потребность в соединении с природой. Востребованность биофильного дизайна и выбор в пользу экологичных материалов находят отражение в проектах по обустройству интерьеров: на первый план выходит концепция благополучия человека и уважительного отношения к природе и планете.

БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ. СТИЛЬ ДЖАПАНДИ

Создание спокойной атмосферы, как в коммерческих помещениях, так и в жилых интерьерах, является одним из ведущих трендов года. Минималистичный стиль джапанди, сложившийся на основе японского и скандинавского стиля, идеально подходит для воплощения этого тренда. Для джапанди характерно сочетание нейтральных тонов и чистых линий. 

КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА В ЯПОНСКОМ СТИЛЕ В КАТАЛОГЕ KERAMOGRANIT.RU Представленная коллекция плитки отличается приглушенными тонами, встречающимися в природе. Внешне плитка воспринимается как изделие ручной работы. Благодаря этим качествам коллекция излучает спокойную естественную красоту.

Биофильный дизайн прочно занял свое место в мире дизайна интерьеров. Благодаря использованию натуральных материалов, оттенков и фактурных поверхностей с тактильными свойствами дизайнеры способны наделить помещение безмятежной атмосферой, способствующей позитивному настрою и хорошему самочувствию.

ФОРМА. ПЛИТКА ШЕВРОН

В области коммерческой недвижимости востребован эффектный интерьер. Важное значение здесь имеет форма. Плитка необычной формы поможет добиться выразительного образа. 

ПЛИТКА ШЕВРОН - 18 КОЛЛЕКЦИЙ и 84 ТОВАРА Примененная в интерьере плитка в форме шевронов является отражением этого тренда. Для создания игрового эффекта дизайнеры часто комбинируют различные оттенки. В данном помещении используется плитка в различных оттенках серого цвета. В итоге бар обретает современный и стильный внешний вид. На рынке мелкоформатная плитка в форме шеврона доступна как в матовой, так и глянцевой отделке. 

Аналогичный эффект можно получить, используя стандартную по форме плитку с абстрактным геометрическим рисунком.

Аналогичный эффект можно получить, используя стандартную по форме плитку с абстрактным геометрическим рисунком, особенно если она имеет слегка фактурную поверхность. 

ЦВЕТ. ТЕПЛЫЕ ТОНА

В качестве цвета 2022 года всемирно известный лакокрасочный бренд Dulux выбрал голубой оттенок Bright Skies («Светлое небо») – нежный оттенок, который отражает потребность людей в спокойствии и оптимистичный взгляд в будущее.

КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА КАТАЛОГ 2 824 КОЛЛЕКЦИЙ В KERAMOGRANIT.RU

Также мы замечаем, что растет популярность других оттенков, вдохновленных природой. В интерьерах все чаще начинают появляться теплые зеленые тона. 

КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА ЗЕЛЕНАЯ - 208 КОЛЛЕКЦИЙ и 538 ТОВАРОВ В представленной ванной комнате стены облицованы плиткой в отделке прозрачная глазурь. Насыщенный зеленый цвет наделяет помещение роскошной атмосферой. Помимо этих оттенков можно отметить тренд на использование земляных тонов. Они подойдут для оформления помещения в стиле рустика и привнесут с собой ощущение гармонии, баланса и спокойствия.