Большая часть коллекций керамики, как правило, включает в себя специальные элементы, которые служат прекрасным дополнением к фоновой плитке, эффективно работая на создание целостного образа в рамках внутреннего пространства.
Российская компания Керама Марацци в последнее время уделяет повышенное внимание декорам, тщательно продумывая их цветовую палитру, графику и прочие нюансы. 
ПЛИТКА МОНТАНЕЛЛИ KERAMA MARAZZI С ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМ АКЦЕНТОМ

ПЛИТКА МОНТАНЕЛЛИ KERAMA MARAZZI С ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМ АКЦЕНТОМ

Декоративные элементы – отличная возможность сделать на стенах или полу выразительный акцент, выделить ту или иную часть поверхности, выстроить самостоятельную керамическую композицию. В линейках Kerama Marazzi встречаются наборы самых разнообразных инструментов, призванные улучшить визуальное восприятие отделки и повысить ее ценность. Например, плитка Монтанелли, представленная в нескольких вариациях рисунка.

В процессе раскладки она рождает очаровательные комбинации из флористических мотивов и геометрических узоров. Структурированная поверхность облицовки добавляет красивый рельеф, наделяя пространство легкой динамикой. Такие декоративные паттерны содержат многие коллекции отечественного производителя, предлагая самые оригинальные решения для частных и общественных проектов.

ПЛИТКА КАПРИ КЕРАМА МАРАЦЦИ С ВАРИАТИВНОЙ ГРАФИКОЙ

ПЛИТКА КАПРИ КЕРАМА МАРАЦЦИ С ВАРИАТИВНОЙ ГРАФИКОЙ

Еще один часто используемый прием – укладка плитки с вариативной графикой. Керама Марацци располагает сериями покрытий одного формата, выдержанными в определенном стиле, но с разным рисунком. Удобство заключается в том, что можно использовать для раскладки только часть приглянувшихся вставок или задействовать декоративный потенциал коллекции в полном объеме.

Примером тому служит серия Капри, представленная в разнообразии графики, форматов и расцветок, открывающая широкие возможности в дизайне интерьеров. Каждое из сочетаний приводит к оригинальной раскладке, и потому по праву считается уникальным. 

ПЛИТКА МАГНОЛИЯ KERAMA MARAZZI С РИСУНКОМ ПОД ОБОИ

ПЛИТКА МАГНОЛИЯ KERAMA MARAZZI С РИСУНКОМ ПОД ОБОИ

Большим спросом с недавних пор стали пользоваться керамические обои. Пришедшие на смену традиционным бумажным они уже успели проявить себя не только в плане техничности, но и декоративности. Плитка формата 30х60 см с классическим узором, флористическими мотивами или абстрактными рисунками привносит в окружающее пространство особый колорит, изменяя зрительное восприятие отделки, выводя ее на перспективно другой уровень.

Имитация обоев из коллекции Магнолия с использованием золотистого состава создает в помещении чарующий блеск, которого сложно достичь, используя бумажные аналоги. Кроме того, благодаря керамическим копиям гарантированы практичность в ежедневной эксплуатации и долговечность. 

ПЛИТКА АЛЬВАО KERAMA MARAZZI ПОД МОЗАИКУ С РИСУНКОМ ЦВЕТОВ

ПЛИТКА АЛЬВАО KERAMA MARAZZI ПОД МОЗАИКУ С РИСУНКОМ ЦВЕТОВ

Kerama Marazzi достаточно часто включает в линейки покрытий панно, складывающиеся из нескольких отдельных фрагментов. Среди модельного ряда встречаются по-настоящему роскошные образцы, стилизованные под интерьерную живопись. Обычно подобные ансамбли занимают центральное место в оформлении, располагаясь на открытой части стены.

Плитка серии Альвао из шести элементов образует крупное панно, словно выложенное из мозаики. Пышная графика из лесных цветов не останется незамеченной. 

КОЛЛЕКЦИЯ КОВРЫ KERAMA MARAZZI КРУПНОГО ФОРМАТА 120x238

КОЛЛЕКЦИЯ КОВРЫ KERAMA MARAZZI КРУПНОГО ФОРМАТА 120x238

И, наконец, широкий резонанс среди профессионалов и любителей вызвали ковры МАКСИ-формата бренда Керама Марацци. Изготовленные из керамического гранита они впечатляют своими размерами. Размещенные на стенах или полу гигантские плиты создают эффект монолитности, становясь главным объектом внимания во внутреннем пространстве.

Рисунок облицовки обработан специальным составов, за счет чего ему обеспечена надежная защита от преждевременного истирания с сохранением насыщенности красок.