Применение натурального и спеченного камня и керамогранита не ограничивается элегантной и стильной отделкой полов и стен. С их помощью можно изобретать красивые и уникальные элементы. На выставке Casa Decor 2021 было представлено множество изделий инновационного дизайна, которые привносят в пространство своеобразия.

Произведения искусства из камня и керамогранита

Профессионалы Casa Decor 2021 выбирали натуральный камень компании Granith не только для столешниц. Например, для проекта «El Jardín de las Delicias» Enrique García создал впечатляющие скульптуры и произведения искусства из экзотичного ангольского мрамора с тонкими желто-лимонными прожилками на грязновато-белом фоне, который символизирует строгость и элегантность.

Натуральный камень Granith – это эксклюзивный продукт высочайшего качества. Он устойчив к появлению пятен, износу и воздействию высоких температур. Благодаря почти полному отсутствию пор и долговечности он приобрел особую популярность в сфере изготовлении столешниц для кухни и ванной комнаты.
На фото проект «Arguilla» - дизайн Studio Mo
— На фото проект «Arguilla» - дизайн Studio Mo

Дизайнеры по интерьерам Marta Melián и Claudia Ribagorda из студии Studio Mo без тени сомнений повесили на одну из стен общественной уборной «Arguilla» панель из красного африканского оникса компании Marmolspain с рыжеватыми, белыми и золотистыми прожилками, которая смотрится словно картина.

Испокон веков известно, что камень может обладать магическими свойствами. Так, считается, что оникс защищает владельца, поглощая негативную энергию и очищая пространство.

Дизайнерские раковины из натурального камня

На фото проект «Latidos» - дизайн Javiescobar Interiorismo; «Arguilla» - дизайн Studio Mo
— На фото проект «Latidos» - дизайн Javiescobar Interiorismo; «Arguilla» - дизайн Studio Mo

Компания Miapetra славится инновационным дизайном плоских раковин, которые на 100% производятся из натурального камня. Естественные дефекты и оттенки материала не только не скрываются под слоем краски, смолы или глазури, а наоборот, заметно стремление сохранить и подчеркнуть все особенности природной структуры.

На Casa Decor 2021 мы получили возможность оценить некоторые предметы, разработанные мастерами Miapetra: постамент из белого мрамора в кабинете «Latidos» дизайна Javier Escobar или две рельефные раковины в ванной комнате «Arguilla» студии Mo.

Мебель с подсветкой из керамогранита

На фото кухня «Artefacto» - дизайн Rosa Urbano
— На фото кухня «Artefacto» - дизайн Rosa Urbano

В кухне «Artefacto» дизайнер по интерьерам Rosa Urbano сделала ставку на разные способы применения бразильского кварцита Exclusive White марки Naturamia: столешница со встроенной газовой плитой, раковина, основание стола, вращающаяся раздаточная доска и облицовка мебели. Камень с подсветкой - воплощение элегантности и исключительности.

В конструкции камина

На фото проект «La Dolce Vita» - дизайн Fabián Ñíguez
— На фото проект «La Dolce Vita» - дизайн Fabián Ñíguez

На фото проект «Danish Living&Nueva Bauhaus» - дизайн Erico Navazo
— На фото проект «Danish Living&Nueva Bauhaus» - дизайн Erico Navazo
Любое помещение будет выглядеть еще более элегантно, если в нем есть камин с проемом из натурального камня.
В ванной комнате «La Dolce Vita» дизайнера по интерьерам Fabián Ñíguez мы видим красивейшую рифленую отделку камина из каррарского мрамора Arabesco Vaglia марки Marmolspain. Изысканный и роскошный природный материал отличает тонкозернистая текстура, а сероватые прожилки на белом фоне образуют арабески.
 
Erico Navazo - известный любитель натуральных материалов и искусной работы. Он выбрал камень Sensa цвета Vancouver компании Cosentino для конструирования эффектного вертикального камина в квартире «Danish Living&New Bauhaus». На поверхности бразильского кварцита изображен привлекательный рисунок из трещинок и прожилок. Erico Navazo поясняет: «Этот потрясающий дизайн прекрасно сочетается с остальным оформлением. Он гармонично объединяет все детали в пространстве».

Декоративные решетки

На фото проект «Mi viaje con Ethan Chloe» - дизайн Guille García-Hoz
— На фото проект «Mi viaje con Ethan Chloe» - дизайн Guille García-Hoz

На Casa Decor 2021 натуральный камень и керамогранит компании Levantina встречается в виде столешниц, а также покрытия для полов и стен. Но отдельного внимания заслуживает бесподобная и тщательно исполненная решетка дизайна Guille García-Hoz для проекта Ethan Chloe. Она изготовлена из широкоформатного керамогранита Sahara Blanche марки Techlam. Тот же материал служит для оригинальной облицовки пола и камина.

Речь идет о керамограните последнего поколения из коллекции Stone. Панели доступны в разных размерах, их можно резать в соответствии с требованиями конкретного архитектурного или дизайнерского проекта.

Мебель органических форм

На фото проект «Biocontrastes» - дизайн Estudio Muher
— На фото проект «Biocontrastes» - дизайн Estudio Muher

В ресторане «Biocontrastes», оборудованном командой студии Estudio Muher, стоит упомянуть стол Imperial из кварцита Alisia с приятным матовым покрытием из линейки Terra марки Cupa Stone. Уникальность этого предмета в эстетике брутализма кроется в его скульптурной форме. Зигзагообразный дизайн позволяет разместить четыре группы по четыре человека в каждой на небольшом физическом и визуальном отдалении друг от друга.
 
Посмотреть образцы коллекций на стенде вы уже можете в нашем фирменном салоне-магазине KERAMOGRANIT.RU
Внимательные к вашим потребностям продавцы, прекрасно знающие огромный ассортимент салона, будут рады предоставить вам квалифицированную консультацию и полное сопровождение заказа.

АДРЕС САЛОНА: МОСКВА, УЛ. НОВОГИРЕЕВСКАЯ, ДОМ 10, КОРП 1. ТЕЛЕФОН: +7 495 966 38 80