В поиске гармонии и эстетичности дизайнеры по оформлению интерьеров обращаются к строгим линиям. Принцип немецкого архитектора Mies van der Rohe (чем меньше, тем лучше) вновь приобретает актуальность наряду с нейтральными оттенками и традиционными форматами.

Генеральный директор Hisbalit Antonio Gaudí обозначил:
  • «Оригинальность заключается в возвращении к истокам бытия; значит, оригинальное – это то, что при помощи новых средств прокладывает себе путь к простоте первоначального замысла».
Производитель Hisbalit представляет новую минималистичную коллекцию DOPPEL

Базовые формы становятся модными как никогда. Поэтому в честь столетнего юбилея Баухауса и по случаю пятидесятилетней годовщины смерти Mies Van der Rohe компания Hisbalit представляет на выставке Casa Decor 2019 коллекцию DOPPEL, которая воспроизводит одну из основных фигур в архитектуре – прямоугольник. Линейка воплощает единение статичности и динамики, традиционности и современности. Изделия отличают незатейливость, минимализм и эстетическая гармония.

В ассортименте марки есть квадратная мозаика 2,3x2,3 см и 4x4 см, шестиугольная и круглая. Но DOPPEL выпущена в новом прямоугольном формате 2,3x4,7 см. Каждая плитка – это два квадрата, соединенные вместе. Точные пропорции 1:2 символизируют упорядоченность, баланс, ощущение безопасности и постоянства.

Производитель Hisbalit представляет новую минималистичную коллекцию DOPPEL

Новый формат Hisbalit позволяет поиграть с геометрией и привнести в отделку эффект движения за счет разной ориентации изделий на поверхности. Горизонтальная укладка рекомендуется, если вы хотите добиться спокойной атмосферы, а вертикальная добавит динамичности. Кроме того, вы можете комбинировать оба варианта укладки, имитируя плетение, или даже выполнить монтаж по диагонали.

Коллекция включает шесть моделей, напоминающих о природе и влиянии традиций. Они способны наполнить интерьер элегантностью, спокойствием и теплотой. DOPPEL выпущена в изящных нейтральных оттенках, с матовым покрытием, которое никогда не выходит из моды.

Модели характеризуют изысканные цвета и оттенки камня:

Производитель Hisbalit представляет новую минималистичную коллекцию DOPPEL
  • Темно-серый (564) – индивидуальность и контраст, подойдет для строгих и сбалансированных интерьеров.
  • Белый (568) – прекрасный вариант для сочетания с деревом, растительными элементами и теплыми тонами. Воплощает свежесть, чистоту и безмятежность.
  • Голубовато-серый (569) – смешение спокойствия и гармонии с роскошью и элегантностью.
  • Светло-серый (570) – синоним спокойствия и изысканности. Хорошо смотрится с белым, голубым и красным, как в холодной, так и в теплой палитре.
  • Голубой (573) – смелый и изящный дизайн. Насыщенный цвет позволит привнести в пространство энергию и характер.
  • Коричневый (574) – самый теплый вариант, напоминает о дереве.
Чтобы создать DOPPEL, специалисты Hisbalit обратились к истории архитектуры, ведь прямоугольники всегда вызывали большой интерес. Начиная с классического периода, когда греки и римляне использовали прямоугольные модули для строительства храмов и дорог, и заканчивая «золотым сечением» - божественной меры красоты.

Производитель Hisbalit представляет новую минималистичную коллекцию DOPPEL

Что касается современной архитектуры, то в школе Баухауса экспериментировали с прямоугольниками в стремлении к функциональной эстетике, с прямыми линиями и строгой геометрией. Ле Корбюзье взял на основу идею соотношения размеров человеческого тела с высотой зданий и создал систему пропорций модулор, используя «золотое сечение» и прямоугольники.

Производитель Hisbalit представляет новую минималистичную коллекцию DOPPEL

Дизайнер по интерьерам Patricia Bustos одна из первых сделала ставку на новую коллекцию марки Hisbalit. Она выбрала ее для облицовки пола и арок в футуристичной комнате для одевания «Wonder Galaxy». Это пространство было продемонстрировано на 54-й выставке Casa Decor. Модель 568 белого цвета помогла добиться эффекта поразительной глубины.

Посмотреть образцы коллекций на стенде вы уже можете в нашем фирменном салоне-магазине Керамогранит.Ру. Внимательные к вашим потребностям продавцы, прекрасно знающие огромный ассортимент салона, будут рады предоставить вам высококвалифицированную консультацию и полное сопровождение заказа.
Адрес, телефон и схема проезда в салон-магазин Керамогранит.Ру