Часть территории восточной Сицилии, протянувшаяся вдоль моря от Мессины до Катанской равнины (г. Катания), знаменита своим побережьем с дикой природой, крутыми морскими скалами, живописными бухтами и очаровательными пляжами. Именно здесь, за мысом Сант Алессио, не доезжая до Летоянни, на крутом известняковом обрыве, который от местечка Forza d’Agro спускается к морю, словно, врос корнями в скалистую породу отель Baia Taormina Grand Palace Hotels & Spa. Террасная архитектурная планировка, широкие арки, тенистые аллеи с вьющейся растительностью, облицовка местным природным камнем, ремесленные ручной работы декоры из терракоты и доминирующие цветовые оттенки охры и кирпично-красного в их бесконечной градации способствуют гармоничному слиянию с окружающей природной средой.

GRAND PALACE HOTELПанорамная терраса, расположенная напротив ресторана Solemoro

Внутри комплекс напоминает оазис покоя, сеть характерных уютных аллей приглашает к приятным прогулкам среди пышной зелени развесистых пальм, рожковых деревьев, гибискуса, бегоний и средиземноморских кустарников. Комплекс включает два основных корпуса. Дизайн проект корпуса Baia Taormina Classic был разработан в 1999 году и располагает 60 номерами с одинаковой обстановкой, состоящей из кованых кроватей и традиционной ремесленной сицилийской мебели. Небольшой балкончик отличает стандартные номера от номеров люкс, оснащенных террасой. В новом крыле Grand Palace, открытом в 2008 году, 35 светлых комнат Executive и 24 комфортных номера Junior Suite (все номера имеют панорамные террасы-соляриумы с захватывающим видом на Таорминский Залив) характеризуются обилием технологической оснастки и современной обстановкой.

Декоративная стилистика несет на себе печать местной традиции, для которой характерно наслоение разнообразных культур (в разные века эти земли были завоеваны греками, римлянами, арабами, византийцами, норманнами и другими). Об этом ярко свидетельствуют резной ларь с декором в сицилийском стиле, письменный стол, головы сарацинов из керамики на террасах, фигуры рыцарей на подушках, картины с изображением тех же сарацинов, эдикты правителей, сменявшихся один за другим на Сицилии.

Стойка портьеУютный зал главного ресторана SolemoroПросторная и комфортная терраса в номере De Luxe

В дополнение к услугам размещения отель Baia Taormina Grand Palace Hotels & Spa предлагает многочисленные виды сервиса. Зал для приемов на 300 мест и зал для конгрессов на 250 мест позволяют организовать специальные мероприятия и собрания. Рядом главный ресторан «Solemoro» предлагает типичные блюда сицилийской кухни в панорамном зале или на прилегающей просторной террасе. Бассейны с пресной и морской водой, а рядом бар и ресторан, куда можно спуститься на лифте или пешком по внутренним аллеям. Они расположены на двух уровнях в нижней части комплекса. Отсюда подземная галерея и лестница приведут вас на уединенный частный пляж из песка и гальки.

Оборудованный Центр Спа включает спортивный зал, гидромассаж, сауну, массажи и другие услуги. Большое внимание было уделено выбору керамического облицовочного материала для стен и пола, поскольку он присутствует во всех внутренних и наружных помещениях. После тщательной оценки проектировщики сделали свой выбор в пользу коллекций компании Emilceramica, в частности, ее бренда Ergon (всего покрыто около 12000 квадратных метров), который по своим характеристикам дополнял и подчеркивал преобладающий повсюду средиземноморский стиль.

Современная керамика — изысканный и неповторимый шарм полов из простой терракоты. Как например, Antica Preda Modenese или Prairie Stone, с тактильным эффектом и с оттенками натуральных камней. И еще Saxa, глазурованный керамогранит, поверхность которого воспроизводит ардезию и песчаник в различных цветовых оттенках. И, наконец, Marrakech из серии керамических камней: краски необожженной глины, рыночных специй, восточной стенной штукатурки, отмеченные нежными прожилками, янтарными бликами, характерными для мавританской роскоши.