В архитектуре и дизайне интерьеров в последние годы прижилась тенденция с помощью разных приемов обыгрывать однородное оформление, визуально объединяющее отделку как внутри, так и снаружи. Этот примем повышает ценность любого проекта, будь это загородный коттедж или объект коммерческой недвижимости. Компания Italon предлагает множество решений с использованием облицовочных покрытий, обладающих не только высокой прочностью и стойкостью на износ, но и способствующих созданию единого стиля.

Керамогранит по праву считается материалом, обладающим высокой техничностью, которая не утрачивается даже по прошествии десятилетий. Ему не страшны преждевременные истирания и разрушения из-за воздействия агрессивных факторов. Резкие температурные перепады, заморозки и обильные осадки не нанесут вреда поверхности и не нарушат целостность фактуры. Относится к долговечным покрытиям, сохраняя на протяжении всего срока эксплуатации презентабельный вид. Среди широчайшего ассортимента продукции керамогранитная плитка, которая может использоваться как во внутренней, так и наружной отделке, имеет особый спрос среди профессионалов и любителей. Интерьер и экстерьер, выдержанные в единой эстетике, существенно улучшают визуальное восприятие проекта, делая его притягательным внешне и практичным в ежедневном обслуживании.

Коллекция Surface, содержащая изделия с разной графикой и в нескольких форматах, отлично работает на создание пространства, объединенного общей концепцией. Легкая текстура натурального камня, представленная в качественной имитации керамогранита, выступила заглавной в обустройстве кухни и зоны отдыха, размещенной на террасе. Бежевый цвет облицовки привнес тепла и хорошо справился с задачей нейтрального фона для остальных предметов обстановки. Одну и стен задекорировали при помощи моделей «под метал», выделив эту часть экстерьера и сделав ее акцентной.

Surface

— Керамогранит Surface от Italon (Россия) с рисунком моноколор, под камень, под мозаику, под оникс, под цемент

Керамогранит Metropolis с графикой благородного мрамора относится к универсальным покрытиям. Он не только обеспечил прочную и практичную поверхность под ногами в кухонном помещении, но и продолжился снаружи. Кроме того, плитка использовалась для рабочих поверхностей, включая «фартук», столешницу и стол. С черной мебелью и темными элементами образовалась контрастная комбинация – стильная и современная.

Metropolis

— Керамогранит Metropolis от Italon (Россия) в имитации натурального камня и поверхностей из стекла

Модели из этой же серии, только представленные в интерпретации серого камня, заняли почетное место в проекте этого загородного жилища. Крупноформатная (80х160 см) плитка была выбрана для пола и части стены в просторной гостиной, тогда как более светлые аналоги поддержали природную эстетику в зоне бассейна. Как внутри, так и снаружи поверхность под ногами не скользит и обеспечивает комфортное передвижение в любое время года.

Metropolis

— Керамогранит Metropolis от Italon (Россия) в имитации натурального камня и поверхностей из стекла

Необходимо отметить, что немаловажную роль в повседневности играет чувство безопасности, которые зачастую гарантируют покрытия, исключающие скольжение даже при намокании. В приоритете изделия с матовой текстурой, наделенной легкой шероховатостью, либо структурированные аналоги. Большой спрос у моделей, оснащенных системой «антислип», рекомендованных для обустройства пола во влажных зонах и на придомовых территориях. Особую актуальность такой подход приобретает, когда речь заходит об обустройстве подступов к бассейну или открытых площадок, где всегда есть вероятность поскользнуться и получить травму. В каталоге компании Италон можно подобрать максимально подходящий образец, выбрав его среди множества форматов, расцветок, рисунков.

Керамогранитная плитка Climb – отличное решение для реализации проекта с комплексным подходом. Имитация натурального травертина в естественных тонах идеально вписалась в концепцию виллы с террасой и бассейном. Если внутри покрытие привнесло атмосферу домашнего тепла, то за его пределами оно гармонично слилось с окружающей средой, став ее неотъемлемой частью. Натуральное дерево и его имитации в исполнении все того же керамогранита усилили дизайнерскую задумку.

Climb

— Керамогранит Climb от Italon (Россия) с рисунком под камень

Интерьер, обыгранный коричневой гамме, смотрится чрезвычайно изысканно и элегантно. Большую роль в этом сыграли модели из вышеупомянутой серии Climb «под камень», обеспечившие эффект непрерывности внутри общественного интерьера и за его пределами. Керамогранит 30х60 см не подвержен интенсивным нагрузкам, сохраняя целостность фактуры в течение длительного периода времени.

Climb

— Керамогранит Climb от Italon (Россия) с рисунком под камень

Плитка в бежевых тонах использовалась не только на террасе, но в обустройстве пешеходных дорожек и подступов к дому. Благодаря высокой техничности она не боится больших нагрузок и механических ударов. Любые изменения погодных условий не оказывают негативного влияния на поверхность, позволяя ей оставаться такой же прочной и красивой, как и в первый день.

Climb

— Керамогранит Climb от Italon (Россия) с рисунком под камень

Актуальная тенденция благоустраивать интерьеры и экстерьеры с помощью качественных имитаций цемента нашла свое применение в сегменте керамогранита бренда Italon. Изделия крупного (60х120 см) формата не только с большой реалистичностью воспроизводят популярную фактуру, но также обеспечивают целостную поверхность под ногами, которая за счет минимизирования шовных соединений к тому же необычайно проста в очистке от загрязнений. По этой причине их использовали в наружной отделке с целью создать визуальную однородность проекта общественного значения.

Solid

— Керамогранит Solid от Italon (Россия) с рисунком моноколор, под цемент

Универсальность керамогранита не имеет границ. Это прекрасно продемонстрировали образцы из коллекции Contempora. Копии натурального камня с выразительной графикой нашли применение в одном из офисов с открытой площадкой для отдыха. Плитка 60х120 см и 60х60 см, покрывшая стены и пол в рабочем пространстве, отлично задекорировала стойку администратора и использовалась снаружи.

Contempora

— Керамогранит Contempora от Italon (Россия) с рисунком под камень, с рисунком

Эти же модели, только светлой расцветки, наилучшим образом проявили себя в дизайне крытого бассейна с продолжением в СПА зоне. Горизонтальные и вертикальные поверхности получили надежную защиту от разрушающего воздействия влаги благодаря керамограниту «под камень», который использовался для обустройства ступеней и внешней части резервуара.

Contempora

— Керамогранит Contempora от Italon (Россия) с рисунком под камень, с рисунком

Имитации с ярко выраженной текстурой камня Magnetique стали настоящим украшением интерьера и экстерьера шале. Помимо того, что облицовка создала однородный дизайн, она органично слилась с внешней средой, идеально вписавшись в природную эстетику окружающего пространства. Размещенная на стенах и полу керамогранитная плитка с выразительной графикой призвана впечатлять и удивлять.

Magnetique

— Керамогранит Magnetique от Italon (Россия) для внутренней и наружной отделки

Керамогранит X2 от Italon – материал с широким спектром применения. Представленный в имитации дерева, камня и цемента он открывает массу возможностей во внутренней и наружной отделке. Например, с помощью него можно обустроить зону отдыха на террасе, красиво задекорировав поверхность под ногами и скамью. Зоне отдыха теперь не страшны агрессивные воздействия извне в виде ультрафиолета и заморозков, проливных дождей и снегопадов. В любое время года она выстоит и сохранит все заложенные производителем полезные свойства.

Genesis

— Керамогранит X2 от Italon (Россия) для внутренней и наружной отделки

Плитка из керамогранита X2 со структурированной фактурой – наилучшее решение для коммерческих интерьеров и экстерьеров. Пол в концептуальном ресторане не скользит и обеспечивает безопасное передвижение как для работников заведения, так и гостей. Реалистичная графика натурального камня гармонирует с природной средой, выступая за пределы внутреннего дизайна. Практичная в ежедневном использовании облицовка легко очищается от загрязнений, позволяя содержать напольное покрытие в идеальной чистоте.

District

— Керамогранит X2 от Italon (Россия) для внутренней и наружной отделки

Материал, выступающий связующим звеном внутренней и наружной отделки, не обязательно должен быть выдержан в одной цветовой гамме, вполне достаточно того, что он имеет схожую текстуру. Например, керамогранит в имитации каррарского мрамора отлично сочетается с копиями магматических пород. Мало того, что контраст белого и темно-серого не нарушил целостность оформления, он эффектно обозначил границы между двумя пространствами.

x2

— Керамогранит X2 от Italon (Россия) для внутренней и наружной отделки