Эта разновидность облицовочного покрытия необычайно популярна, может объединить все типы стилей и создать реальный визуальный эффект с помощью оттенков, форм и форматов.
Речь пойдет о дизайнерской плитке.
Речь пойдет о дизайнерской плитке.

Одна из современных тенденций в керамической индустрии – поиск роскошных решений посредством использования простых материалов. Когда стоит цель добиться непрерывности, эстетического единства и изысканности оформления, то в ход, как правило, идут крупноформатные образцы или самые различные имитации камня, мрамора, дерева, бетона.

Крупноформатные образцы или самые различные имитации камня, мрамора, дерева, бетона.

Какие преимущества у такой плитки?

  • создается эффект непрерывности;
  • визуально увеличивается пространство;
  • обеспечивается большое разнообразие применений;
  • значительно сокращается время укладки;
  • идеально подходит для облицовки фасадов.
Чтобы получить ультрасовременный, роскошный вид напольного покрытия из современной керамической плитки, предлагается несколько интересных идей:

Смешивание деталей для создания оригинальных принтов и мозаики

— Соединение частей. Смешивание деталей для создания оригинальных принтов и мозаики – очень актуальная тенденция, работающая на создание такого разного и такого неповторимого дизайна.

Большие форматы с текстурой натуральных материалов создают чистый и безмятежный стиль

— Эстетическое единство. Большие форматы с текстурой натуральных материалов создают чистый и безмятежный стиль, в то же самое время заряжая пространство природной красотой.

Применяя интенсивные расцветки и контрасты, можно создавать сложные проекты.

— Новая роскошь. Применяя интенсивные расцветки и контрасты, можно создавать сложные проекты. Например, плитка в черных и золотых тонах рождает поистине исключительное великолепие. 

Применение геометрической мозаики, типичной для 1960-х и 1970-х годов

— Винтажный стиль. Применение геометрической мозаики, типичной для 1960-х и 1970-х годов, наполнит пространство духом того времени, но при этом обеспечит свежее и обновленное оформление.

Присутствие стилизации под дерево в классическом интерьере, обыгранное в сочетании с модными предметами обстановки

— Современная классика. Присутствие стилизации под дерево в классическом интерьере, обыгранное в сочетании с модными предметами обстановки, позволит адаптировать любое пространство к более современному языку.

Надеемся, что вы нашли эти тенденции роскоши и изысканности интересными и примените их на практике, когда подойдет время кардинальных изменений во внутреннем пространстве вашего дома.
Коллекции доступны для заказа. Образцы можно посмотреть в нашем магазине