Деревянные бочки как источник вдохновения для создания керамической плитки

С приходом теплого времени года нам все чаще хочется отдыхать вместе с семьей и друзьями на террасах и верандах. Большие или маленькие, в городе или в горах, с бассейном или без — многие из нас мечтают о таком месте. Их красота заключается в конфигурации, и здесь начинается поиск наилучшего варианта для обустройства своего наружного пространства.

Помимо бесспорных эстетических достоинств, выбор керамогранита обеспечивает целый ряд преимуществ, что делает этот материал одним из наиболее интересных решений для отделки террасы.

Коллекция плитки Reserva марки Metropol (фото 2)

Керамическая напольная плитка представлена в многообразии покрытий, что облегчает их применение внутри и снаружи зданий, в том числе во влажных зонах благодаря противоскользящей поверхности.

Кроме того, такие изделия требуют минимального обслуживания и обладают устойчивостью к воздействию моющих средства, их очень просто чистить по сравнению с другими материалами. Плитка отличается прочностью, износостойкостью, поэтому это отличная альтернатива для наружных пространств.

Коллекция плитки Reserva марки Metropol (фото 3)

Ко всем этим преимуществам стоит добавить огромный выбор дизайна. Керамические коллекции способны воспроизводить натуральные материалы во всей роскоши деталей, предлагая многообразие вариантов отделки, чтобы придать реалистичность любому пространству.

Примером напоминания о природе служит коллекция Reserva марки Metropol, вдохновленная деревянными бочками, в которых хранятся самые лучшие сорта вин. Изделия достоверно воспроизводят графику и цвета поверхности дерева, обладая при этом техническими характеристиками керамики.

Для создания волшебной атмосферы на террасе на фото выбрано напольное покрытие коллекции Reserva цвета дуб. Теплый дизайн воплощает превосходную гамму голубых оттенков моря, а очарование дерева отлично вписывается в окружающую среду.

Коллекция плитки Reserva марки Metropol (фото 4)

Metropol — одна из семи компаний, входящих в испанскую группу Keraben, лидирующую в сфере дизайна, производства и продажи напольных и настенных керамических покрытий. В разработках предприятий воплощен авангардный подход в соответствии с самыми современными эстетическими тенденциями, а также стремление к постоянному обновлению коллекций плитки. Ставка на качество и тщательную проработку деталей, а также профессиональная работа специалистов позволяют сделать каждый проект уникальным.

Группа Keraben объединяет компании по производству и продаже керамической плитки, специальных изделий, систем гидромассажа, решений для душа, а также предоставлению дополнительных услуг. Она включает марки Keraben, Metropol, CASAINFINITA, Collage, Atenea, Signo и Acquabella.