Практически в каждом городе есть такие места, которые стали знаковыми и являются частью городской культуры. Как правило, это заведения ресторанного типа с уникальными гастрономическими предложениями, как эталоны комфортного отдыха. Сохраняя свою первоначальную концепцию, они живут в соответствии с современными требованиями, которые выражаются через дизайн интерьера.

В Сарагосе, столице региона Арагон, можно посетить этот уютный ресторан, успевший уже стать местной достопримечательностью. «Meli Melo» щеголяет новым оформлением, не теряя при этом своей сущности. Внутри заведения каждого гостя ждет необычайно свежая и красочная обстановка, где немаловажную роль сыграла мебель от Франсиско Сегарры, идеально вписавшаяся в окружающую среду.  

Ресторан «Meli Melo» расположился в долине реки Эбро на северо-востоке Испании, в исторической части Сарагоса , и представляет собой наглядную демонстрацию национальных обычаев, важной частью которых является кухня. Именно здесь, в эпицентре гастрономической сферы, за свою 17-летнюю деятельность заведение приобрело большой престиж, став одним из самых посещаемых.

Традиционная средиземноморская кухня с фирменными штрихами от шеф-повара Ракель Марсена рождает революционную концепцию настолько, что была отмечена наградами на самых изысканных гастрономических конкурсах.

Ресторан можно сравнить с райским местечком, особенно он придется по душе тем, кто желает выйти за рамки стандартов, чтобы получить наслаждение от блюд в окружении идиллических предметов обстановки, погруженных в экзотическую, буквально обволакивающую теплыми эмоциями и в чем-то даже мистическую среду.
Природные мотивы, преобладающие в отделке, гармонируют с бронзовыми тонами интерьера
— Природные мотивы, преобладающие в отделке, гармонируют с бронзовыми тонами интерьера.

Концепцию заведения разработал и реализовал профессиональный дизайнер Хесус Аснар Сальвадор, наделивший его обновленным и уникальным декором. С помощью свежего и современного оформления, сохраняющего сущность «Meli Melo», его душу и безусловную харизму, все составляющие интерьера были связаны между собой в единое целое.

Материалы, оттенки и текстуры смешаны таким образом, чтобы они заполнили каждый уголок ресторана и радовали посетителей необычным визуальным опытом. В его пространстве все становится особенным и завораживающим.

Переступая порог заведения, гостей охватывает ощущение принадлежности к чему-то необычайно красочному и яркому. Обои, играющие важную роль во всем помещении, сразу погружают в захватывающий и интересный мир, настраивающий на созерцание.
Распределенный на две зоны интерьер отличается уютной и комфортной обстановкой с уникальной притягательной силой, где   мебель ручной работы от дизайнера Франсиско Сегарры придает неповторимый шарм. Здесь за высокими столами предлагается отведать лучший в городе тапас, тогда как в меблированном зале с более тонким провансальским оттенком можно отведать блюда авторской кухни.

За высокими столами предлагается отведать лучший в городе тапас, а в меблированном зале можно насладиться авторской кухней
— За высокими столами предлагается отведать лучший в городе тапас, а в меблированном зале можно насладиться авторской кухней.

За высокими столами предлагается отведать лучший в городе тапас, а в меблированном зале можно насладиться авторской кухней. Освещение в ресторане обустроено по максимуму, образуя постоянную игру основных компонентов. Природные мотивы, преобладающие в отделке, отличаются особой элегантностью и прекрасно гармонируют с бронзовыми тонами и классическим дизайном плитки с гидравлическим рисунком.

Meli Melo призван поражать воображение, приглашая по достоинству оценить традиционную кухню и самые современные декоративные приемы, которые могут чудесно сосуществовать вместе и побуждать нас предаться своим мечтам.