Считаете, что пора обновить внешний вид вашей ванной комнаты? Существует множество идей по ее оформлению, которые всегда актуальны – трудно, к примеру, поспорить со свежим и чистым интерьером ванной комнаты, воплощенным в белой цветовой схеме. Но есть также много новых трендов, которые сделают вашу ванную комнату более интересной, функциональной, стильной и современной.
Мы поделимся с вами последними трендами, которые помогут оптимально использовать пространство и визуально увеличат вашу ванную комнату. Кроме того, мы расскажем вам о модных цветах и поведаем о других новшествах в дизайне интерьера:

ЭФФЕКТ МРАМОРА

Эффект мрамора

Мраморная отделка всегда была популярна на кухне (в частности, соответствующие столешницы), а теперь она становится актуальной и в оформлении ванной комнаты, наделяя помещение элитным классическим стилем. Мраморные столики, тумбы под раковину, стены... Этот материал придаст ванной комнате элитный люксовый вид.
В ТРЕНДЕ БЕТОН

В тренде – бетон

Другим набирающим обороты трендом для ванной комнаты становится оформление под бетон. Речь идет и о стенах, и о столешнице под раковину. Бетон в интерьере наделит ванную комнату утилитарным шиком. Вы получите минималистический образ, но он без сомнения произведет впечатление. Кроме того, неплохо будет ввести в интерьер какие-то органические элементы, например, растения и какие-то предметы из дерева. Это создаст ощущение современного дизайна и добавит эстетику спа.
В ТЕМНОЙ ГАММЕ

В темной гамме

Ванная комната не обязательно должна быть яркой и светлой. Многие современные дизайнерские проекты предлагают темное и даже полностью черное цветовое решение. Благодаря этому смелому тренду ваша ванная комната приобретет роскошный вид.

СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ, СКАЖИ

Свет мой зеркальце, скажи

Зеркала любых форм и размеров всегда смотрятся хорошо. В этом году интерьеры ванных комнат украсят нестандартные зеркала смелых геометрических очертаний и асимметричного дизайна в стиле середины прошлого века.

СВЕТ ИЗ ОКНА

Свет из окна

Что поможет вам лучше рассмотреть себя в зеркале? Конечно, естественный свет. Расположение окна будет играть важную роль в дизайн-проектах 2020 года. Разместите окно или организуйте пространство так, чтобы свет из него освещал туалетный столик с зеркалом. Если за окном есть чем порадовать глаз, оно будет уместно над раковиной вместо традиционно висящего там зеркала – тогда вы сможете с самого утра наслаждаться прекрасным видом.

НЕМНОГО ЦВЕТА

Немного цвета

Белая плитка "метро" с ее четкими линиями и строгим внешним видом всегда хорошо смотрится в ванной, но тем не менее добавление цвета может полностью модернизировать ее образ. На рынке представлен огромный выбор плитки "метро" в обширной цветовой палитре – от насыщенных, глубоких тонов до мягких пастельных оттенков.
ВВОДИМ В ИНТЕРЬЕР ТЕКСТУРУ

Вводим в интерьер текстуру

Воспользовавшись текстурной плиткой, интерьер ванной комнаты можно вывести на абсолютно новый уровень. Поэксперементируйте с различными текстурами, чтобы наделить помещение современным обликом. Ваша ванная комната может полностью преобразиться и вызывать восхищение благодаря, к примеру, плиткам с неровными краями, сочетанию плиток разных нестандартных форм или созданным с их помощью геометрическим паттернам.
ОСВЕЩЕНИЕ В МИНИМАЛИСТИЧЕСКОМ СТИЛЕ

Освещение в минималистском стиле

Что касается искусственного освещения в ванной комнате, одним из самых интересных трендов является использование ультрасовременных светильников и других элементов освещения, выдержанных в минималистском стиле. Это могут быть модные отдельно свисающие лампы или светильники актуальных геометрических форм и т.д. Обустройство освещения в ванной предоставляет прекрасную возможность улучшить общий дизайн интерьера и поможет наделить помещение современным внешним видом.

КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ РАКОВИНЫ

Крепление для раковины

Маленькая ванная комната тоже может хорошо смотреться, если грамотно подойти к ее дизайну. Специальное крепление для раковины вместо тумбы высвободит напольное пространство, что создаст ощущение большего простора, ведь это особенно важно для небольших помещений.

НАЗАД К ПРИРОДЕ

Назад к природе

Использование в домах растений для привнесения в жилище красоты природы не является чем-то новым в мире интерьера, но теперь их все чаще можно увидеть в ванных комнатах. Этот популярный тренд, пронизанный любовью к природе, может воплощаться по-разному. Самое простое решение – разместить несколько цветочных горшков на подоконнике. Но если у вас есть возможность, вы можете пойти дальше и организовать в ванной комнате небольшой зимний сад.

МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ

Маленький секрет

Как сделать душевую зону более стильной? Используйте скрытый дренаж. Это может быть небольшой плавный уклон, направляющий воду в тонкое сливное отверстие, или иным способом замаскированный или сделанный менее заметным слив. Этот тренд хорошо впишется в ванной комнате с минималистским дизайном со свойственными ему чистыми линиями.

БЕЗ БАЧКА

Без бачка

Как высвободить немного места в ванной комнате, особенно в небольшом помещении? Одним из последних трендов является установка унитаза без бачка. Подобное сантехническое изделие сэкономит драгоценное пространство и займет гораздо меньше места, чем стандартный унитаз. Такое решение не только обеспечит современный и стильный вид, но и поможет сэкономить воду.

ТЕМНЫЕ ДЕТАЛИ

Темные детали

Если вы хотите быстро преобразовать образ вашей ванной комнаты, замените такие детали как краны, смесители, души, крепежи и т.д. В тренде матовые черные или гладкие элементы цвета олова. Они создадут эффектный контраст белой сантехнике.

ТРУБЫ НАПОКАЗ

Трубы напоказ

Один из самых смелых трендов в интерьере ванных комнат – это открытые водопроводные трубы, которые сами по себе становятся интересным элементом дизайна. Такое стильное решение придаст ванной комнате современный, индустриальный вид.

ОТДЕЛЬНО СТОЯЩАЯ ВАННА

Отдельно стоящая ванна

Вряд ли в конце дня что-то поможет вам расслабиться больше, чем пенная ванна, особенно в роскошной отдельно стоящей ванне... В последнее время такие ванны набирают все большую популярность. Наиболее модны просторные ванны с плавными изгибами. Они придают ванным комнатам современный вид.

В СТИЛЕ ДЗЕН

В стиле дзен

Все больше людей испытывают стресс в наши нелегкие времена, поэтому понятно, чем вызвано появление следующего тренда. Для современных ванных комнат становится актуальным сочетание различных элементов спа. Востребована успокаивающая цветовая палитра в нейтральных тонах, натуральные материалы и минималистская эстетика. Ванные комнаты в модном стиле дзен с ощущением спа становятся пространством, где могут расслабиться утомленные домочадцы.
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Художественное оформление

Кто сказал, что место картин лишь в холле? Почему не повесить любимую картину в ванной комнате? Это может быть картина в классическом стиле или в стиле поп-арт. Или какой-то рисунок в рамке. Вы также можете разместить в ванной комнате вписывающуюся по стилю скульптуру. Такие художественные элементы создадут в помещении интересные акценты.

Посмотреть образцы коллекций на стенде вы уже можете в нашем фирменном салоне-магазине КЕРАМОГРАНИТ.RU
Внимательные к вашим потребностям продавцы, прекрасно знающие огромный ассортимент салона, будут рады предоставить вам высококвалифицированную консультацию и полное сопровождение заказа.

АДРЕС САЛОНА: МОСКВА, УЛ. НОВОГИРЕЕВСКАЯ, ДОМ 10, КОРП 1. ТЕЛЕФОН: +7 495 966 38 80